Меню
  • Outbound@dolorestravel.com
  • + (998) 78 122 88 75
  • + (998) 99 858 80 56
  • + (998) 99 816 00 04

СБОРНЫЙ ТУР «1000+1 ВОСТОРГ ОТ КРАСОТ ЧАРУЮЩЕЙ ГРУЗИИ» 8 дней/7 ночей

ТБИЛИСИ – КАХЕТИЯ: ГОМБОРИ, ЦИНАНДАЛИ, ТЕЛАВИ, СИГНАХИ – МЦХЕТА – БОРЖОМИ – АХАЛЦИХЕ – КУТАИСИ – БАТУМИ – ГОРНАЯ АДЖАРИЯ – БАТУМИ.  

Стоимость тура:

    Гарантированные заезды по воскресеньям: 8 дней / 7 ночей

23.06-30.06;    07.07-14.07;    21.07-28.07;    04.08-11.08;    18.08-25.08;    01.09-08.09;    15.09-22.09;    22.09 — 29.09;    06.10 -13.10; 20.10 — 27.10

Размещение в отелях Июнь  Сентябрь Июль
Август
Октябрь
При дабл номере 607 usd на 1 человека 617 usd на 1 человека 579 usd на 1 человека
При твин номере 627 usd на 1 человека 637 usd на 1 человека 589 usd на 1 человека
При сингл номере 756 usd на 1 человека 786 usd на 1 человека 688 usd на 1 человека
При трипл номере 578 usd на 1 человека 588 usd на 1 человека 537 usd на 1 человека
1 ДЕНЬ

Прибытие в жемчужину Закавказья  – город красавец Тбилиси, трансфер и размещение в отеле.

Ожидание Группы.

Вечером (17:00 -18:30)  выезд на экскурсию для ознакомления с основными достопримечательностями столицы.

Тот, кто хоть раз любовался изумительной панорамой города, которая открывается неожиданно по-новому с каждой из окружающих Тбилиси гор, или гулял по очаровательному проспекту Руставели, набережным Куры или по узким улочкам  Старого города, согласиться с утверждением, что одна из прелестей Тбилиси — разнообразие. Природа здесь как бы сливается с рук человеческих, накладывает свой отпечаток на улицы и площади, дома и соборы, удивляющие сплавом свободных и разных пропорций, иногда исчисляется столетиями, сплавом, который придает городу особую романтическую прелесть, какой-то особый, неповторимый колорит.

Кафедральный собор «Самеба» — символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св.Ильи.

Далее переезд к памятнику основателю города Тбилиси великому грузинскому правителю Вахтангу Горгасали.

Храм Метехи – стены храма сложены в классической грузинской технике. Поражает точность тески камней и их кладка. С Метехского плато открывается чудесный вид на старую часть города Тбилиси.

Далее на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды этой легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала – цитадель в сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с Метехским замком была главным военно-оборонительным укреплением города. Здесь начало пешей прогулки по старому городу!

У Вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса.  В далеком прошлом эти улицы являли собой узкие проходы, тесно застроенные торговыми лавками, ремесленными мастерскими и были самыми многолюдными уголками города.

Сегодня здесь по-прежнему много людей. Планировка улиц сохранена. Огромное количество кафе, баров, ресторанов и магазинчиков привлекают местных жителей и туристов, а с ночи, продолжается ночная жизнь. Старинные серные бани находятся на самом древнем месте города Тбилиси. Все банные помещения, находятся ниже уровня земли и  перекрыты полукруглыми сводами. Бесподобный памятник великому режиссеру Серго Параджанову.

Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны.

Свободное время. Ночь в отеле.

2 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

Выезд в восточную часть Грузии — Кахетию — местность лозы, родину грузинского виноделия и регион с интереснейшими памятниками архитектуры.

Мы посетим монастырский комплекс Св. Георгия  «Бодбе».

Бодбийский  монастырь  IV века  —  обитель,  где  покоится  святая  равно престольная  Нина,  просветительница  Грузии.

Далее посетим  винный Марани, где Вас ждет дегустация виноградной водки — чача и кахетинского добротного вина. Уходя, Вы останетесь довольными и сытыми, и  с массой позитивных впечатлений.

Обзорная  экскурсия  по  недавно  отреставрированному  городу  любви,  маленькому,  красивому Сигнахи,  который  славится  своей  одноименной   крепостью,  входящую в  список  самых  известных  крепостей  Грузии.

Прибытие в Телави. Обзорная экскурсия по славному город Телави и посещение — музея «Цинандали» — заложенного в XIX веке во владениях известного грузинского поэта, князя Александра Чавчавадзе. Английский парк при поместье поразит Вас своей красотой.  Далее по живописным местам Гомборского перевала мы вернемся в Тбилиси.

Вечером Вас ожидает невероятно вкусный ужин в национальном ресторане с фольклорной программой и грузинским вином.

Ночь в отеле Тбилиси.

3 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.  Свободный день.

По желанию можно заказать факультативные экскурсии (за доп. плату):

  • Увидеть красоту грузинских гор благодаря экскурсии Ананури-Гудаури – Казбеги
  • История Грузии откроется перед Вами на экскурсии Гори (музей Й.В. Сталина)- и Уплисцихе каменный город.
  • Насладиться красотой монастырского комплекса «Давид Гареджи», расположенного в скалах Кахетинского региона.

4 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров. Выезд в западную часть Грузии. Первое что мы посетим:

«Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. Над  Мцхета  как-бы  «парит  в  воздухе», древний  монастырь  VI века  «Джвари»  откуда открывается прекрасная панорама. (В Иерусалиме есть  церковь  с  таким  названием).

В  самом  Мцхета  очень  много  старинных  церквей,  с  некоторыми из них Вас  ознакомит  гид  компании: Кафедральный  собор ХI века  «Светицховели»,  который  является  святым  местом  для  каждого  православного  —  в  соборе  хранится  хитон  Иисуса  Христа, в  котором  он  был  распят.

Во Мцхета,  у  Вас  будет  возможность  посетить грузинскую крестьянскую гостеприимную семью, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + крестьянский грузинский вкуснейший обед, который Вам запомнится на долго. Вино домашнего изготовления 2-х сортов — красное, белое и чача. Дегустатор  —  сам  винодел  поведает  Вам  всю  историю  виноградной  культуры  и  производства  вина  в  Грузии.

После обеда и дегустации мы продолжаем наш путь в Боржоми.

Боржоми – очень красивый регион, знаменит своими источниками целебной минеральной воды, открытыми в первой половине прошлого века.

А так же вниманию туристов  будет представлен  всем известный своей великолепностью парк  «Боржоми», где прямо из источников попробуем лечебной водички «Боржоми».

Прибытие в Ахалцихе. Город Ахалцихе (старое название Ломсия) является административным центром региона Самцхе-Джавахети и Ахалцихского района. Город расположен в котловине Ахалцихе, на берегах реки Поцхови, на высоте 1000 м. над ур. моря. Здесь мы посетим крепость Рабат. Рабат это один большой город в городе. Громадная территория крепости Рабат отличается сложной системой фортификационных сооружений: есть и здания, оставшиеся от турецкого господства, — мечеть, музей — где можно ознакомиться как с богатым прошлым местных красот, так и с современными достижениями.

Размещение и ужин в гостином доме в Ахалцихе.

Ночь в Ахалцихе.

5 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

Выезд в Аджарию через Кутаиси.

Легендарный Кутаиси – центр Имеретинского региона, расположившись на обоих берегах реки Риони, среди живописных пейзажей западной Грузии, дышит историей и вдохновением.

По дороге посетим Монастырь Баграти — Успения Богородицы. Один из самых больших храмов в Грузии и один из важнейших по своей исторической роли.

Батуми – сердце Аджарии. Это изумительно красивый город, в который Вы обязательно захотите приехать вновь и вновь.

Первое, что мы посетим сегодня из красот Аджарии – это один из самых больших и самых разнообразных ботанических садов мира. Детище известного русского ботаника и географа Андрея Краснова.  На огромной территории сада собрана коллекция из 2037 единиц древесных пород. Лишь 104 из них кавказского происхождения, а остальные привезены из разных уголков планеты.

Размещение в отеле Батуми.

Свободное время. Ночь в Батуми.

6 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

Пешая 2х часовая экскурсия по Батуми.

Посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Посещение Батумской Пиацы — площадь Европы,  так же посещаем мечеть «Орта Джаме», Батумский морской вокзал, памятник Нептуна,  Батумский драматический театр, и знаменитые Астрономические часы на золотой Башне. После поднимемся на подъемниках так высоко, что сможем увидеть весь Батуми как на ладони.

Далее выезд на обед.

Вас ожидает невероятно вкусный обед в горах в национальном ресторане «Ninias bagi», где Вы насладитесь вкуснейшей Аджарской кухней и самыми особенными в этом регионе хинкали, так как только здесь их готовят по старинному рецепту.  Здесь же у Вас пройдет дегустация Аджарского вина и чачи.

По желанию туристов, факультативно, мы предлагаем  экскурсию в Горную Аджарию.

Горная Аджария – одно из красивейших мест на Земле. Незабываемый отдых в горах. Во время тура Вы сможете набраться живительной энергией в горном водопаде Махунцети, насладиться красотой моста Святой Тамары, посетить места силы, полностью слиться с дикой природой.

*Вечером выезд на экскурсию по вечернему Батуми.

И первое что сделаем, отправимся на лазерное шоу — танцующие фонтаны.

А так же туристы  посетят  Батумскую гигантскую металлическую любовь.

Ночь в Батуми.

 

7 ДЕНЬ

Завтрак в отеле.

Свободный день для самостоятельного отдыха на море или факультативная экскурсия в : Каньон Мартвили.
Продолжительность экскурсии весь день.  45$ 1 чел
Монастырский комплекс  Мартвили (Чкондиди)  был построен в первой половине VII века на месте страдания древних мучеников. Использовался как царская усыпальница для князей Самегрело. Название происходит от мегрельского слова «чкони» — дуб. То есть, это «Большой дуб» — Чкони-Диди.  Монастырь на протяжении многих веков являлся религиозно-просветительским центром. Главный собор назван «Блаженны Девственные» , а к северу от собора находится миниатюрная каменная церковь, которая называется собор Святого Рождества. Главный собор имени Богоматери был разрушен во время турецко-арабского нашествия. В Х веке царь абхазов Георгий II реконструировал комплекс, перенес туда мощи святых и основал мартвильскую епархию.

Каньон Мартвили. Разве нужно описывать то, что нужно увидеть своими глазами? Умопомрачительные ущелья глубиной достигающие 40 метров, общая протяженность каньона около километра, 7 метровый мощнейший водопад, огромные лианы и скалы, покрытые многовековыми мхами. Это зрелище захватывает дух, и Вы обязательно должны там побывать!!!

Ночь в отеле Батуми.

8 ДЕНЬ

Завтрак в отеле. Трансфер на ЖД вокзал Батуми в 06:30. Переезд в Тбилиси на комфортабельном поезде и прибытие в 12:30. Трансфер в аэропорт Тбилиси.

Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

*Цены указаны с учетом двухместного размещения и актуальны на момент запроса (при одноместном размещении цена может измениться)

*Экскурсия по вечернему Батуми возможна только при хороших погодных условиях

В ПРОГРАММУ ВКЛЮЧЕНО:

  • Трансферы из аэропорта Тбилиси и обратно в день начала и окончания тура
  • Весь трансфер во время тура
  • Все указанные в туре экскурсии
  • Обслуживание квалифицированного гида
  • Проживание в гостиницах в Тбилиси «Престиж палас» 3* с ВВ, Ахалцихе гостиный дом «Рио» с НВ, Батуми «Престиж палас» 3* с ВВ
  • Все входные билеты
  • Подъемники в Тбилиси и Батуми
  • Дегустации вин и чачи в Сигнахи
  • Дегустация Аджарского вина и чачи
  • Обед во Мцхета + дегустации вина и чачи + уроки грузинской кухни
  • Посещение поместья и парка князя Александра Цинандали
  • Ужин в национальном ресторане в Тбилиси с шоу программой
  • Обед в национальном ресторане в Батуми в горах на природе
  • Ужин в гостином доме в Ахалцихе
  • ЖД билеты на поезд Батуми – Тбилиси (2-ой класс)

В ЦЕНУ НЕ  ВКЛЮЧЕНО:

  • Международный Авиабилет
  • Страховка
  • Чаевые и портеры
  • Личные расходы, другие услуги не указанные выше

Оставить заявку

Оставить заявку

Мы советуем посетить

Основные направления

Отзывы наших туристов

Что о нас говорят